Jan 15

Union-Hallen-Cup 2016 zum 50. Vereinsjubiläum des 1. FC Union Berlin

  • PDF

Wann: Sonntag, 17.01.2016

Wo: „Bobo Fuego Fußball-Arena“ (Kunstrasen;   Falkenberger Straße  143 E  in 13088 Berlin)

Spielzeiten: Allgemein  a  10 min.  (in den 4er-Gruppen  a  12 min.)

Spielstärke: 1 TW / 4 FS   +   5 Wechsler

Schuhwerk: griffige Turnschuhe mit Nocken für Kunstrasen / keine Alu- oder Plaste-Stollen !

 

Insgesamt sind nun beim Union-Hallen-Cup zum 50. Jubiläum des 1. FC Union  34 Teams dabei.
Jede Mannschaft erhält einen attraktiven Jubiläums-Pokal.

 

Anstoßzeiten am Nachmittag sind  30 min  eher !

Eintreffen zum Turnier bitte mindestens 45 min. vor Gruppen-Beginn !

 

In der Fußball-Arena gibt es am Sonntag ein ordentliches Angebot an Speisen und Getränken. 

 

Vorrunden-Gruppen-Übersicht:

A – 10.00 Uhr                                   B – 10.00 Uhr

FC Schluckauf  I                               Die Namenlosen
Traktor Grün-Weiß                           Ein Applaus 66
Köpenicker Kickers                          ImmerVoll
Iron Devils United                            Red Flame United
Die Eisernen    (WTF)                      FC Schluckauf  II

 

C – 12.00 Uhr                                   D – 12.00 Uhr

The Primitives  I                               Athletik KÖ
Berliner Luft                                     C.D. National
Club 27                                            Eiserne Kirschkolonne
Die Sonntagsfußballer                     The Primitives  II

 

E – 13.30 Uhr                                   F – 13.30 Uhr

FC Ludwigsfelde                              Eiserne Biester
Berliner Jungz                                  Eiserne Ritter
Johnny Walker                                 Fliegender Koffer
Szene Köpenick                               HFC Theo Gries

 

Vorrunden-Gruppen Oldie-Block:

G – 15.00 Uhr                                   H – 15.00 Uhr

FC Hotspurs (O.)                              Fliegender Koffer (O.)
VSG Wuhlheide 79 (O.)                    Köpenicker Bären
Eiserne Biester (O.)                          Die Namenlosen (O.)
AK 32  1. FC Union                           AK 40  1. FC Union

 

Die jeweiligen Gruppensieger und –zweiten qualifizieren sich für die Endrunde.
Die Achtelfinale-Spiele beginnen ab 16.30 Uhr.
Das Endspiel findet um ca. 19.00 Uhr statt.

 

Eisern Union !

Theo Koerner

Turnierleiter

mobil 0175-5887779

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 15. Januar 2016 um 19:42 Uhr